21 июня в библиотеке прошёл очередной мастер-класс. На этот раз ребята превратили цветную бумагу в настоящих подводных обитателей, а именно – в весёлых осьминогов.
Вначале мероприятия ребята познакомились с некоторыми фактами из жизни осьминогов. Например, дети узнали, что у этих подводных жителей три сердца, голубая кровь, а щупальца – это не просто «ноги», а очень умные руки, которые могут различать вкус!!! А далее, вооружившись ножницами, клеем и яркими листами бумаги, ребята создали свои поделки. Каждый ребёнок проявил фантазию. Осьминоги получились самыми разными: весёлыми, озорными, пятнистыми. Ребята ушли домой не только с новой поделкой, но и с новыми знаниями о жизни осьминогов.
Views: 4












































